Заказ услуг:
+38 0964031638
+38 0990718122
Юридические услуги в семейных,
имущественных, гражданских
и наследственных делах

Мы на связи:

+38 0964031638 (Viber, Telegram)
e-mail: yurposlugi@gmail.com

Мы работаем для Вас!

Наши преимущества:

  • Высокая скорость обслуживания
  • Доступные цены
  • Профессионализм юристов
  • Ответственность в работе
  • Честность с клиентами
  • Внимательность к деталям
  • Конфиденциальность
  • Корректность в общении
  • Эффективное сотрудничество

Ответы юриста

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вопрос:

Мне, как матери пятерых детей: 16марта 1973, 20 марта 1976 года, 20 июля 1979 года, 18 января 1984 года и 6 февраля 1986 года рождения. 29.07. 2004г. был присвоен статус "Матери – Героини" и было присвоена пенсия "За заслуги перед Украиной". Наша семья считается многодетной?

Екатерина Валериевна

Ответ юриста:

Уважаемая Екатерина Валериевна!

Отвечаем на Ваш вопрос следующее.

В соответствии с законодательством Украины, к многодетным семьям относятся семьи из родителей и трех или более детей. Поскольку Ваши дети достигли совершеннолетия, то статус ребенка к ним не применяется.


Вопрос:

Добрый день. У нас следующая ситуация. У нас ребенок, 10 месяцев. В последнее время муж вел себя очень агрессивно, а недавно и вовсе, не смотря, что я была с ребенком на руках, во время скандала поднял руку и разорвал на мне одежду в порыве гнева. Естественно, после такого уже я сказала, чтобы он забирался, я не могу позволить малышке расти в такой атмосфере. После этого он сказал, что будет через суд решать вопрос чтобы видеться с ребенком. Я естественно не против, для ребенка важен отец, но я боюсь, я не уверена в его адекватности. Но, к сожалению, документа, подтверждающего, что он лечится от алкоголизма, нет. Помогите, пожалуйста, ведь у меня кроме рваной кофточки нечем доказать, как неадекватны были его поступки, да и то, это тоже может не есть доказательством.

Катерина

 

Ответ юриста:

Уважаемая Катерина!

Рекомендуем Вам произошедшее описать в заявлении к участковому инспектору милиции (заявление подавайте в двух экземплярах, чтобы один из них Вам вернули с пометкой о принятии).

Законодательством Украины предусмотрена административная и уголовная ответственность за совершение насилия в семье. Насилием считается преднамеренное совершение любых действий физического, психологического или экономического характера, то есть применение физического насилия, которое не причинило физической боли и не повлекло телесных повреждений, угрозы, обиды и тому подобное, в результате чего мог быть или был нанесен вред физическому или психическому здоровью.

В заявлении нужно требовать привлечь мужа к административной ответственности – это штраф в приделах 51грн. - 71 грн.
Даже если участковый инспектор проигнорирует Ваше обращение, ваш экземпляр заявления можно будет представить в суд или органы опеки как доказательство.

Рекомендую, сразу пресекать насилие в семье, чтобы обидчик не приобретал позитивный опыт безнаказанного нарушения Ваших прав.



 

Выбирая юриста Вы обращаете внимание на (выберите самый важный фактор):
 
Новости

12.03.2020 року

Юрист тепер може здійснювати ведення судової справи про розірвання шлюбу. Зміни до пункту 4 частини 6 статті 19 Цивільного процесуального кодексу України були внесені 09.02.2020 року
Варто сказати, що юрист також вправі вести судові справи пов’язані з аліментами, та інші малозначні справи.

20.02.2020 року

В лютому надано 4 безкоштовні консультації з питань стягнення аліментів.

03.02.2020 року

Успішно завершили представництво інтересів нашої Клієнтки в судових процесах про розірвання шлюбу та стягнення аліментів.

17.01.2020 року

Успішно завершився судовий процес про стягнення аліментів на двох діток. Вдалося стягнути аліменти щомісячно по 5000 грн.

14.01.2020 року

З 01 січня 2020 року збільшений розмір судового збору при зверненні до суду з позовною заявою про розірвання шлюбу. Збір становить - 0,4 розміру прожиткового мінімуму на одну працездатну особу, На даний час сума збору становить: 840.80 грн. Призначення збору - За подання до суду позовної заяви про розірвання шлюбу, пункт 1.3.1