Заказ услуг:
+38 0964031638
+38 0990718122

Ответы юриста


Вопрос:

Ответьте пожалуйста - могу ли я физ. лицо, разместить рекламу в виде текста рекламируемого продукта и контактного телефона на свой автомобиль?

Ответ юриста:

Да, Вы имеете право размещать на своем автомобиле рекламу, соблюдая требования безопасности и правил дорожного движения. Требования, предъявляемые к рекламе на транспорте, содержатся в ст. 18 Закона Украины «О рекламе» можете ознакомиться.


Вопрос:

Скажите пожалуйста, такая ситуация: я развожусь с мужем, я не против развестись, но у нас проблема раздела имущества. Муж не хочет компенсировать мне вложенные мною деньги в ремонт дома его матери, где я не приписана. Мне нужно подавать встречное заявление в суд ??

Юлия


Ответ юриста:

Уважаемая Юлия!

Вы имеете право подать иск в суд с просьбой решить супружеский спор о разделе совместной собственности. Однако, обращаю Ваше внимание, что совместным считается имущество приобретенное в браке. Дом не является совместной собственностью супругов, поскольку он принадлежит матери Вашего мужа.

Также не есть совместным имущество:
- приобретенное за время брака, но на основании договора дарования или в порядке наследования;
- приобретенное за время брака, но за средства, которые принадлежали ей, ему лично;
- вещи индивидуального пользования;
- премии, награды, полученные за личные заслуги.

В суде Вы имеете право делить другое имущество, приобретенное в браке.



 

Наши преимущества:

  • Высокая скорость обслуживания
  • Доступные цены
  • Профессионализм юристов
  • Ответственность в работе
  • Честность с клиентами
  • Внимательность к деталям
  • Конфиденциальность
  • Корректность в общении
  • Эффективное сотрудничество

Выбирая юриста Вы обращаете внимание на (выберите самый важный фактор):