Заказ услуг:
+38 0673979865
+38 0990718122
+38 0639357096
We speak English

Договаривайтесь о встрече с юристом по телефонам:

+38 0990718122
+38 0639357096
+38 0673979865 (Viber, WhatsApp)

Skype: lawyerukraine

Договаривайтесь о проведении вашей on-line консультации

Мы работаем для Вас!

Мы будем рады увидеть ваши предложения, комментарии и оценки нашей работы. Мы работаем для Вас.

 
 
 
 
Ваш вопрос:
 
 
  
 
 

Ответы юриста

Вопрос:

Штраф п 3.34 ч.1 ст 122 КУпАП на руки копию протокол отдали а копию постановления нет. Меня в ГАИ на присуждения штрафа пригласят или сами все сделают. Как действовать? Куда и что писать?

Сергей


Ответ юриста:

Уважаемый Сергей!

Рассматривать дело по указанному Вами административному правонарушению уполномочены работники Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины, которые имеют специальные звания. При рассмотрении дела на месте сотрудник ГАИ должен выяснить обстоятельства дела, пояснить Вам ваши права, ознакомить с протоколом об административном правонарушении и выдать его копию и т.д., а также выдать копию постановления о привлечении к административной ответственности, где указывается вид примененной санкции, и если это штраф – то сумму штрафа. 
На протяжении 10 дней, с момента вынесения постановления, Вы имеете право либо уплатить штраф, либо обжаловать постановление ГАИ.
В Вашем случае, существенно нарушена процедура рассмотрения дела об административном правонарушении. Потому рекомендуем Вам обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.
На протяжении 10 дней, с момента вынесения постановления, Вы имели право обратиться в районный суд с исковым заявлением, в котором требовать признать неправомерной и упразднить вышеуказанное постановление. Также Вы имеете право обратиться с жалобой в Прокуратуру.
В связи с тем, что срок обжалования постановления истек, рекомендуем Вам узнать в ГАИ, числится ли за Вами штраф, если да то на какую сумму. Если Вы не желаете платить штраф - можете обжаловать действия работников ГАИ в Прокуратуру.


Вопрос:

Подскажите пожалуйста! Мы хотим усыновить ребенка из дома малютки.При выдачи нам направления на конкретного ребенка мы просмотрели все его данные. в которых говорилось,что у малышп есть 2 сестры,но они под опекой у родственников т.е органы опеки заверили,что сложностей не будет. Но когда мы решили подать в суд на усыновление оказалось, что 2 сестры нашего потенциального ребеночка уже в дет доме.т.к родственники не решились их оставить у себя и отказались от опеки над ними.Как быть? возможно ли как то разрешить данную проблему для усыновление одного малыша?

Ольга


Ответ юриста:

Уважаемая Ольга!

По общему правилу, установленному в статье 210 Семейного кодекса Украины, если на учете для возможного усыновления находятся родные братья и сестры, они не могут быть разъединены при их усыновлении.
Усыновление является юридическим актом, на основании которого прекращается кровная связь усыновляемого со всеми его родственниками по происхождению. Это значит, что брат и сестра, не усыновленные в одну семью, юридически уже не будут братом и сестрой. В большинстве случаев дети знают о своем происхождении от одних родителей, они жили вместе, их связывают семейные чувства.

Однако в связи с разнообразием жизненных ситуаций законодатель установил исключение из общего правила - в соответствии с абз. 2 ч.1 ст. 210 Семейного кодекса Украины, при наличии обстоятельств, которые имеют существенное значение, суд при согласии органа опеки и попечения может постановить решение об усыновлении одного ребенка.

К счастью или сожалению, понятие «обстоятельства, которые имеют существенное значение» является достаточно неопределенным, в законодательстве они четко не прописаны. Это могут быть случаи, когда отдельное проживание братьев и сестер в наибольшей степени отвечает их интересам, например, при пребывании одного из детей в специальном лечебно-воспитательном заведении или когда братья и сестры не знают о своем родстве и т. п.

Ваше заявление об усыновление суд примет не учитывая ситуацию с родными сестрами. Но при рассмотрении дела по сути, будет обращено внимание на целесообразность усыновления, интересы ребенка, будут учтены отношения между детьми, а также необходимость особой заботы.

Как было указано выше, в данной ситуации важна позиция органа опеки и попечения, потому первоначально необходимо узнать их мнение по данному вопросу.

Вы не написали причины по которой родственники опекали только сестер, а малыша оставили в приюте. Возможно, это обстоятельство станет ключевым в решении вопроса.



 

Быстрый заказ расторжения брака

  • Эконом
  • 700 грн.
  • Изучение документов
  • Консультация и судебная стратегия
  • Исковое заявление
  • Квитанция для оплаты судебного сбора
  • Заказать
  • Под ключ
  • 5275 грн.
  • Исковое заявление
  • Ведение дела в суде по доверенности
  • 1 судебное заседание
  • Получение готового решения суда
  • Заказать
  • Премиум
  • 12680 грн.
  • Исковое заявление
  • Ведение дела в суде по доверенности
  • Все судебные заседания
  • Получение готового решения суда
  • Заказать

Наши преимущества:

  • Высокая скорость обслуживания
  • Доступные цены
  • Профессионализм юристов
  • Ответственность в работе
  • Честность с клиентами
  • Внимательность к деталям
  • Конфиденциальность
  • Корректность в общении
  • Эффективное сотрудничество
Выбирая юриста Вы обращаете внимание на (выберите самый важный фактор):